Himmelfahrtslauf

Donnerstag, 05. Mai 2016

Ergebnislisten

 

Ergebnisliste 45. Himmelfahrtslauf Sportfreunde  Heilshorn

 
 


5. Mai.2016 Himmelfahrt

Wettbewerb: Gehen 10 km

PLATZ ZEIT              STAR JG.               STARTKLASSE NAME                                   VORNAME              VEREIN               ORT

1                   01:05:42 550        1961            GM50                      Sturat                                     Manfred                       VSK OHZ    Osterholz-Scharmbeck

Ergebnisliste 45. Himmelfahrtslauf Sportfreunde  Heilshorn

 
 


5. Mai.2016 Himmelfahrt

Wettbewerb: 1 000 m

PLATZ ZEIT              STAR JG.               STARTKLASSE NAME                                   VORNAME              VEREIN               ORT

1

00:03:33 103

2003

LM11

Petermann

Tom

TV Eiche Horn

Bremen

2

00:03:44 117

2002

LW13

Liebschner

Jil

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

3

00:04:06 104

2004

LW11

Köhler

Jorina

SV Garstedt

Osterholz-Scharmbeck

4

00:04:07 105

2004

LW11

Gogolin

Jonna

 

Vollersode

5

00:04:08 102

2004

LW11

Stellmach

Alicja

 

Bremen


 

Ergebnisliste 45. Himmelfahrtslauf Sportfreunde  Heilshorn

 
 


5. Mai.2016 Himmelfahrt

Wettbewerb: 800 m

PLATZ ZEIT              STAR JG.               STARTKLASSE NAME                                   VORNAME              VEREIN               ORT

1

00:02:50 266

2007

LM8

Lindemann

Torben

TV Lilienthal

Lilienthal

2

00:02:54 260

2007

LM8

Kerst

Pepe

TV Schwanewede

Schwanewede

3

00:02:58 229

2006

LM8

Köhler

Jesco

SV Garlstedt

Garlstedt

4

00:03:01 219

2006

LW8

Sievers

Lena

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

5

00:03:02 231

2007

LM8

Volkmer

Mattes

TUS Schwachhausen

Bremen

6

00:03:03 225

2008

LM8

Duffner

Till

TV Schwanewede

Schwanewede

7

00:03:04 228

2006

LM8

Petermann

Robin

TV Eiche Horn

Bremen

8

00:03:06 261

2005

LW8

Müller-Reich

Tjorven

 

Osterholz-Scharmbeck

9

00:03:08 264

2006

LM8

Jedras

Kai

VSK OHZ

Bremen

10

00:03:08 216

2005

LM8

Rosenboom

Jerome

 

Osterholz-Scharmbeck

11

00:03:09 270

2007

LM8

Meyer

Robin

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

12

00:03:10 258

2007

LW8

Brunken

Romy

 

Osterholz-Scharmbeck

13

00:03:18 263

2005

LM8

Ottlewski

Henning

SV Garlstedt

Osterholz-Scharmbeck

14

00:03:22 269

2007

LM8

Jäckel

Robin

 

Osterholz-Scharmbeck

15

00:03:25 220

2006

LW8

Ganser

Annica

 

Schwanewede

16

00:03:26 267

2005

LM8

Brandt

Leon

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

17

00:03:27 224

2006

LW8

Warnke

Nea Julie

 

Osterholz-Scharmbeck

18

00:03:28 214

2006

LM8

Doden

Henry

 

Bremen

19

00:03:29 234

2006

LM8

Knappe

Johannes

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

20

00:03:29 221

2008

LM8

Rennie

 Callum

VSK OHZ

Osterholz-Scharmbeck

 

 
 

 

21

00:03:29 218

2007

LM8

Schulz

Armin

 

Osterholz-Scharmbeck

22

00:03:30 262

2007

LM8

Müller-Reich

Rune

 

Osterholz-Scharmbeck

23

00:03:30 223

2006

LM8

Rennie

Logan

VSK OHZ

Osterholz-Scharmbeck

24

00:03:30 265

2007

LW8

Gogolin

Jule

 

Vollersode

25

00:03:32 230

2007

LM8

Brahde

Julian

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

26

00:03:33 227

2007

LW8

Pilch

Celina

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

27

00:03:35 226

2007

LM8

Lohmeyer

Leonard

TV Schwanewede

Schwanewede

28

00:03:35 274

2007

LW8

Purschke

Lilly

 

Bremen

29

00:03:35 217

2007

LM8

Schanz

Tomke

 

Hambergen

30

00:03:36 275

2006

LW8

Simon

Elisabeth

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

31

00:03:36 259

2008

LW8

Allenkämper

Rieke

TV Schwanewede

Schwanewede

32

00:03:40 268

2007

LM8

Waldmann

Max

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

33

00:03:42 233

2007

LM8

Franke

Adrian

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

34

00:03:45 210

2007

LM8

Malecki

Vincent

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

35

00:03:51 257

2007

LW8

Richter

Joelina

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

36

00:03:52 256

2006

LW8

Skupin

Hannah Magdalena

Osterholz-Scharmbeck

37

00:03:53 211

2007

LW8

Falter

Lilli

Osterholz-Scharmbeck

38

00:03:57 212

2007

LW8

Steins

Jana                             

Osterholz-Scharmbeck

39

00:04:05 215

2007

LW8

Neubert

Fabienne Sophie        SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

40

00:04:08 213

2007

LW8

Görcks

Clara                            SV Garlstedt

Osterholz-Scharmbeck

41

00:04:13 232

2007

LW8

Fischer

Emma                          SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

42

00:04:14 271

2007

LW8

Schnur

Merle                          

Osterholz-Scharmbeck

Ergebnisliste 45. Himmelfahrtslauf Sportfreunde  Heilshorn

 
 


5. Mai.2016 Himmelfahrt

Wettbewerb: 400 m

PLATZ ZEIT              STAR JG.               STARTKLASSE NAME                                   VORNAME              VEREIN               ORT

1

00:01:34 43

2008

LK

Sanders

Amalia

Garlstedt

Osterholz-Scharmbeck

2

00:01:44 85

2008

LK

Huerkamp

Emely

 

Osterholz-Scharmbeck

3

00:01:49 24

2008

LK

Behrje

Paul

 SFH

Osterholz-Scharmbeck

4

00:01:50 26

2008

LK

Neubert

Taibitha Amelie

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

5

00:01:50 47

2009

LK

Lindemann

Lara Marie

TV Lilienthal

Lilienthal

6

00:01:52 38

2010

LK

Duffner

Tom

TV Schwanewede

Schwanewede

7

00:01:54 33

2009

LK

Grabau

Niklas

 

Osterholz-Scharmbeck

8

00:01:55 45

2009

LK

Fischer

Paul

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

9

00:01:57 35

2009

LK

Manz

Mario

ATSV Sebaldsbrück

Bremen

10

00:02:01 99

2009

LK

Kelichhaus

Kilian Luca

 

Osterholz-Scharmbeck

11

00:02:01 74

2009

LK

Kück

Mia

SVG

Osterholz-Scharmbeck

12

00:02:02 96

2009

LK

Fischer

Erik

SV Garlstedt

Osterholz-Scharmbeck

13

00:02:02 32

2009

LK

Ganser

Aemilia

 

Schwanewede

14

00:02:03 28

2009

LK

Rosenboom

Etienne

 

Osterholz-Scharmbeck

15

00:02:04 93

2009

LK

Brandt

Noemi

TSV Lesum

Bremen

16

00:02:04 49

2009

LK

Niestedt

Justin

TV Falkenberg

Lilienthal

17

00:02:07 30

2010

LK

Schultz

Clemens

 

 OHZ- Heilshorn

18

00:02:07 94

2009

LK

Purschke

Milla

 

Bremen

19

00:02:08 31

2009

LK

Wellbrock

 Nino

 SFH

 OHZ

20

00:02:08 36

2010

LK

Hoppe

Louis

 

Ritterhude

 

  21              00:02:09

37

2009

LK

Scholze

Hannah Svea

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

  22              00:02:09

34

2010

LK

Meyer

Mattis

TSV Martfeld

Martfeld

  23              00:02:09

25

2009

LK

Krogmann

Lena

 Sportfreunde Heilshorn

 OHZ

  24              00:02:10

39

2011

LK

Scholze

Fynn

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

  25              00:02:11

95

2008

LK

Kastens

Elina

SV Garlstedt

Osterholz-Scharmbeck

  26              00:02:12

90

2012

LK

Brunschede

Tom

-

Osterholz-Scharmbeck

  27              00:02:14

22

2009

LK

Dammeyer

Jonas

Garlstedt

Osterholz-Scharmbeck

  28              00:02:16

73

2010

LK

Petersen

Nives

 

Osterholz-Scharmbeck

  29              00:02:17

42

2008

LK

Kattau

Darian

 

Osterholz-Scharmbeck

  30              00:02:17

91

2010

LK

Diercks

Mina

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

  31              00:02:22

40

2010

LK

Schwarzmeier

Anton

TV Schwanewede

Schwanewede

  32              00:02:30

82

2010

LK

Schulker

Fenja

 

Osterholz-Scharmbeck

  33              00:02:31

68

2011

LK

Dittmann

Elias

FCO

Osterholz-Scharmbeck

  34              00:02:32

48

2011

LK

Niestedt

Benita

TV Falkenberg

Lilienthal

  35              00:02:34

23

2011

LK

Falter

Marie

 

Osterholz-Scharmbeck

  36              00:02:38

86

2011

LK

Skupin

 Julia Pauline

 

 

  37              00:02:40

21

2011

LK

Rizzo

Alessandro

SFH

Osterholz-Scharmbeck

  38              00:02:44

87

2011

LK

Rennie

 Fraser

VSK OHZ

Osterholz-Scharmbeck

  39              00:02:46

29

2012

LK

Schanz

Naike

 

 Hambergen

  40              00:02:53

97

2011

LK

Romano

Carlotta

 

Osterholz-Scharmbeck

  41              00:02:56

89

2011

LK

Büttelmann

Farin

 FCO

Osterholz-Scharmbeck

  42              00:02:57

44

2011

LK

Scholze

Paula

1860 Bremen

Bremen

  43              00:03:04

84

2011

LK

Segelken

Lilly

 

Schwanewede

  44              00:03:12

41

2011

LK

Brahde

Maria

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

  45              00:03:13

83

2011

LK

Bolte

Emilia

Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

 

 
 


46                 00:04:12 27          2012            LK                            Behrje                                    Emil                             SFH              Osterholz-Scharmbeck


Ergebnisliste 45. Himmelfahrtslauf Sportfreunde  Heilshorn

 
 


5. Mai.2016 Himmelfahrt

Wettbewerb: 3 000 m

PLATZ ZEIT              STAR JG.               STARTKLASSE NAME                                   VORNAME              VEREIN               ORT

1

00:09:14 310

1967

TLM19

Petermann

Jan

ATS Buntentor Bremen

Bremen

2

00:10:10 326

1971

TLM19

Toetzke

Falko

team Erdinger Alkoholfrei

Cuxhaven

3

00:11:32 313

1958

TLM19

Boinowitz

Wolfgang

Racebooker

Ganderkesee

4

00:11:39 308

1977

TLM19

Meyer

Christian

TSV Martfeld

Martfeld

5

00:11:45 312

1997

TLW19

Gäbler

Sara

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

6

00:11:53 362

2001

TLW18

Lindemann

Janina

TV Lilienthal

Lilienthal

7

00:12:08 361

2002

TLW18

Lindemann

Sarah

TV Lilientahl

Lilienthal

8

00:13:03 364

1970

TLW19

Brandt

Meike

TV Grohn

Bremen

9

00:13:16 311

2001

TLM18

Jantzen

Kelvin

-

Garlstedt

10

00:13:24 360

2005

TLM18

Gerken

Max-Leon

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

11

00:13:48 363

1986

TLW19

Bröcker

Franziska

 

Osterholz-Scharmbeck

12

00:14:07 357

1978

TLW19

Risick

Britta

 

Osterholz-Scharmbeck

13

00:14:08 358

1980

TLW19

Holschen

Jasmin

 

Osterholz-Scharmbeck

14

00:14:13 365

2004

TLM18

Kandemir

 Deniz

 

Osterholz-Scharmbeck

15

00:14:20 309

1961

TLW19

Karwath

Christine

TSV Spielmannszug OHZ

Osterholz-Scharmbeck

16

00:14:49 359

1957

TLM19

Reinknecht-Peters

Jürgen

SG Platjenwerbe

Vollersode

17

00:19:36 325

1961

TLW19

Peters

Kerrin

SG Platjenwerbe

Vollersode

18

00:24:19 327

1939

TLW19

Toetzke

Karin

VGH Versicherungen

Cuxhaven

Ergebnisliste 45. Himmelfahrtslauf Sportfreunde  Heilshorn

 
 


5. Mai.2016 Himmelfahrt

Wettbewerb: 5 000 m

PLATZ ZEIT              STAR JG.               STARTKLASSE NAME                                   VORNAME              VEREIN               ORT

1

00:20:06 471

1966

MLM19

Neumann

Martin

LG Bremen-Nord

Berne

2

00:21:30 449

1971

MLM19

Hohmann

Rainer

LG Bremen-Nord

Osterholz-Scharmbeck

3

00:21:47 473

1963

MLM19

Engelmann

Kurt

TSV Sievern

Langen

4

00:22:48 496

1986

MLM19

Birn

Alexander

VSK OHZ

Osterholz-Scharmbeck

5

00:22:48 442

1985

MLM19

Quast

Hendrik

 

Jork

6

00:22:52 472

1995

MLM19

Rodekuhr

Marcel

TSV Sievern

Langen

7

00:23:24 428

1994

MLM19

Dummann

Tom

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

8

00:23:25 413

2003

MLW18

Kebbel

Moya

VSK OHZ

Osterholz-Scharmbeck

9

00:23:35 430

1996

MLM19

Dummann

Kristof

SV Garlstedt

Osterholz-Scharmbeck

10

00:23:36 412

2005

MLM18

Kebbel

Paul

VSK OHZ

Osterholz-Scharmbeck

11

00:24:00 478

1997

MLW19

Schröder

Julia

LC Hansa Stuhr

Stuhr

12

00:24:06 419

1955

MLM19

Manz

Ingo

OT Bremen

Bremen

13

00:25:43 440

1964

MLM19

Junge

Sven

LG Bremen-Nord

Bremen

14

00:25:47 436

1973

MLM19

Miszkiel

Leszek

 

Bremen

15

00:25:48 497

1999

MLW18

Kijewski

Paulina

-

Osterholz-Scharmbeck

16

00:25:54 476

1984

MLW19

Bötjer

Janina

VSK OHZ

Osterholz-Scharmbeck

17

00:26:39 445

2003

MLM18

Sievers

Tom

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

18

00:26:39 432

2003

MLM18

Heitmann

Niel

VSK OHZ

Osterholz-Scharmbeck

19

00:27:01 420

1965

MLW19

Jegust

Heidi

 

Delmenhorst

20

00:27:05 421

1978

MLW19

Rennie

Ruth

 

Osterholz-Scharmbeck

 

  21              00:27:26

431

2003

MLM18

Plog

Florian

VSK OHZ

Osterholz-Scharmbeck

  22              00:27:38

422

1943

MLM19

Ehlich

Hans

 RV OSCH

Osterholz-Scharmbeck

  23              00:28:14

446

1948

MLM19

Michalski

Klaus

TSV BRV

Oerel-Barchel

  24              00:28:17

441

1960

MLM19

Kück

Martin

Lauftreff Bornreihe

Hambergen

  25              00:29:04

494

1962

MLM19

Czekalla

Thomas

Lauftreff Bremen-Vahr

Osterholz-Scharmbeck

  26              00:29:12

423

1947

MLM19

Hoppe

Gerhard

SG Platjenwerbe

Ritterhude

  27              00:30:13

443

1987

MLW19

Meyer

Jana

 

Bremen

  28              00:30:14

475

1983

MLM19

Tietjen

Patrick

 

Osterholz-Scharmbeck

  29              00:30:40

417

1939

MLM19

Weigelt

Adolf

Bremen nord

Bremen

  30              00:31:20

474

1987

MLW19

Tietjen

Christina

 

Osterholz-Scharmbeck

  31              00:31:34

433

2006

MLW18

Sievers

Lena

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

  32              00:32:07

444

1980

MLW19

Lührsen

Monika

 

Osterholz-Scharmbeck

  33              00:32:11

495

2000

MLW18

Kijewski

Mascha

-

Osterholz-Scharmbeck

  34              00:32:19

479

1968

MLM19

Kijewski

Utz

 -

Osterholz-Scharmbeck

  35              00:33:00

438

2005

MLM18

König

Claas

 

Ritterhude

  36              00:33:18

439

1986

MLW19

Borner

Corinna

 

Braunschweig

  37              00:33:39

437

2003

MLW18

Lilienthal-Scholle

Leonie

 

Ritterhude

  38              00:33:51

469

1975

MLM19

Stolle

Holger

 

Ritterhude

  39              00:34:09

414

1955

MLM19

Kück

Heinz

TSV Bremervörde

Bremervörde

  40              00:34:45

415

2001

MLW18

Przybylski

Lisa

TV Schwanewede

Bremen

  41              00:35:10

424

1953

MLM19

Büse

Hans-Jürgen

KSK OHZ

Schwanewede

  42              00:35:46

427

1968

MLW19

Kluge-Gogolin

Andrea

 

Vollersode

  43              00:37:02

470

1987

MLW19

Hoinkiss

Anika

Racebooker

Schwanewede

  44              00:37:02

426

1986

MLM19

Hoinkiss

Sascha

Racebooker

Schwanewede

  45              00:37:03

425

1984

MLM19

Drewing

Jens

 

Osterholz-Scharmbeck

46

00:37:35 434

1981

MLW19

Sievers

Kristina

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

47

00:37:35 435

1953

MLM19

Sievers

Heiner

SF Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

48

00:37:42 429

1936

MLM19

Hartwig

Wolfgang

Vegesacker TV

Bremen

49

00:51:46 477

1935

MLM19

Kirchner

Harald

TV Langen

Langen

 

 
 

 


Ergebnisliste 45. Himmelfahrtslauf Sportfreunde  Heilshorn

 
 


5. Mai.2016 Himmelfahrt

Wettbewerb: 10 000 m

PLATZ ZEIT              STAR JG.               STARTKLASSE NAME                                   VORNAME              VEREIN               ORT

1

00:37:10 542

1984

LM30

Preikschat

Thorben

ATS Buntentor Bremen

Bremen

2

00:38:48 543

1998

LM18

Simon

Felix

TV Eiche Horn

Bremen

3

00:39:48 559

1969

LM40

Brunkhorst

Holger

Ahrenswohlde

Ahrenswohlde

4

00:39:55 709

1966

LM50

Burchart

Udo

ASV Ihlpohl

Ritterhude

5

00:40:17 561

1997

LM19

Rukin

Ilja

VSK OHZ

Osterholz-Scharmbeck

6

00:41:08 586

1983

LM30

Galitschikin

Henning

LG Teutonia Stapelmoor

Weener

7

00:43:05 587

1987

LM19

Eggert

Hendirk

 

Ritterhude

8

00:43:07 725

1971

LM40

Toetzke

Falko

VGH Versicherungen

Cuxhaven

9

00:43:40 578

1967

LM40

Briese

Dirk

 

Osterholz-Scharmbeck

10

00:44:21 553

1999

LM18

Mohamadi

Mohamad

 

Neu Wulmstorf

11

00:44:48 601

1970

LM40

Brase

Heiner

SG Airbus Stade

Vollersode

12

00:45:24 590

1978

LM30

Hornung

Philipp

 

Bremen

13

00:45:34 759

1987

LM19

Nawrath

Felix

 

Hannover

14

00:46:56 558

1989

LW19

Püschner

Stella-Marike

TV Schwanewede

Schwanewede

15

00:47:13 584

1963

LM50

Rodewald

Eckart

 

Bremerhaven

16

00:47:28 708

1956

LM60

Gieschen

Fred

 

Wilstedt

17

00:47:31 551

1973

LM40

Petersen

Arndt

 

Osterholz-Scharmbeck

18

00:47:38 573

1990

LW19

Tabor

Lena

 

Hannover

19

00:47:45 707

1961

LM50

Mütel

Hauke

TSV Lesumstotel

Ritterhude

20

00:47:55 574

1964

LM50

Zeigler

Claus

 

Vollersode

 

  21              00:48:29

602

1963

LM50

Heißenbüttel

Lutz

Asphaltfedern

Osterholz-Scharmbeck

  22              00:48:57

562

1970

LM40

Behrens

Ingo

TSG Wörpedorf

Grasberg

  23              00:49:02

591

1981

LM30

Thoden

Andrea

VSK OHZ

Ritterhude

  24              00:49:11

589

1976

LM40

Jurkeit

Stefan

 

Osterholz-Scharmbeck

  25              00:49:48

606

1966

LM50

Lüllmann

Jens

 

Wulsbüttel

  26              00:49:56

588

1954

LM60

Kwapinski

Ronald

VSK OHZ

Osterholz-Scharmbeck

  27              00:50:03

547

1967

LM40

Grotheer

Jörn

 

Osterholz-Scharmbeck

  28              00:50:48

703

1967

LW40

Ehlers

Frauke

 

Bremen

  29              00:50:50

579

1951

LM60

Schissler

Paul

Sparkasse Bremen

Lemwerder

  30              00:51:31

582

1963

LM50

Lütjen

Holger

 

Vollersode

  31              00:52:40

544

1961

LW50

Gogolin

Ralf

 

Vollersode

  32              00:53:42

548

1962

LM50

Rhomberg

Hans

TV Spaden

Bremerhaven

  33              00:53:44

554

1966

LM50

Reinéry

Thomas

TV Schwanewede

Bremen

  34              00:53:45

706

1950

LM60

Stamm

Werner

 

Ritterhude

  35              00:54:09

576

1944

LM70

Brünjes

Hubert

VSK OHZ

Hambergen-Ströhe

  36              00:54:23

545

1965

LM50

Eberhards

Ralf

 

Osterholz- Scharmbeck

  37              00:54:47

701

1962

LM50

Arendt

Wolfgang

LT TV Schwanewede

Ritterhude

  38              00:54:57

560

1968

LW40

Toetzke

Katrin

VGH Versicherungen

Cuxhaven

  39              00:55:01

555

1967

LW40

Reinéry

Annette

TV Schwanewede

Bremen

  40              00:55:12

549

1977

LW30

Vetter

Susanne

 

Osterholz-Scharmbeck

  41              00:55:14

604

1968

LW40

Fuhrmann

Karen

LT TV Schwanewede

Schwanewede

  42              00:56:01

705

1999

LM18

Kiesner

 Jan-Luca

 

Osterholz-Scharmbeck

  43              00:56:02

585

1962

LW50

Windhorst

Mannuela

Asphaltfedern

Osterholz-Scharmbeck

  44              00:56:25

546

1964

LM50

Leistner

Andreas

Komet Pennigbüttel

Osterholz-Scharmbeck

  45              00:56:49

583

1958

LW50

Langkusch

Angelika

TSV Wallhöfen

Worpswede

 

46

00:57:14 541

1980

LW30

Stellmach

Paulina

 

Bremen

47

00:57:15 581

1958

LM50

Maaß

Hans-Werner

 

Bremen

48

00:58:26 603

1963

LM50

Windhorst

Frank

Asphaltfedern

Osterholz-Scharmbeck

49

00:58:40 702

1953

LW60

Grimm

Christa

SV Komet Pennigbüttel

Worpswede

50

00:59:52 552

1981

LM30

Müller

Michael

TV Schiffdorf

Schiffdorf

51

01:01:03 575

1971

LW40

Meyer

Ewa

Frantic Ladies

Bremerhaven

52

01:12:13 704

1969

LW40

Finken

Elke

Aspaltfedern

Osterholz-Scharmbeck

53

01:12:13 605

1973

LW40

Kandemir

Selda

 

Osterholz-Scharmbeck


Ergebnisliste 45. Himmelfahrtslauf Sportfreunde  Heilshorn

 

 
 


5. Mai.2016 Himmelfahrt

 

 

Wettbewerb: Halbmarathon

 

 

PLATZ ZEIT              STAR JG.               STARTKLASSE NAME                                   VORNAME              VEREIN               ORT

 

 

1

01:20:39 866

1968

LLM40

Themsen

 Frank

LG Bremen-Nord

Schwanewede

2

01:25:41 864

1989

LLM19

Broekmann

Manuel-Ralf

Blumenthaler SV

Bremen

3

01:30:32 819

1964

LLM50

Bannies

Holger

LG Bremen-Nord

Bremen

4

01:34:46 827

1966

LLM50

Mangels

Jörn Björn

Team Foto-Scheune

Osterholz-Scharmbeck

5

01:39:45 816

1991

LLM19

Erbe

Michael

 Steibacher SV

Osterholz-Scharmbeck

6

01:40:33 860

1992

LLM19

Schlusnus

Jan

Lauffreunde Schlusnus

Sottrum

7

01:47:00 861

1966

LLW50

Bahr

Anja

LG Bremen-Nord

Bremen

8

01:47:51 825

1984

LLW30

Zeschke

Cornelia

 

Ritterhude

9

01:47:57 858

1957

LLM50

Schlusnus

Jürgen

Lauffreunde Schlusnus

Sottrum

10

01:50:49 814

1969

LLM40

Kebbel

Marc

VSK OHZ

Osterholz-Scharmbeck

11

01:52:12 830

1965

LLM50

Klein

Ulrich

Osterholzer Laufgruppe

Ritterhude

12

01:52:58 822

1966

LLM50

Kahlenberg

Stefan

 

Bremen

13

01:54:18 911

1974

LLW40

Schröder

Marita

TSV Otterndorf

Otterndorf

14

01:54:54 826

1962

LLM50

Sillje

Georg

Lauffreunde Osterholz

Osterholz-Scharmbeck

15

01:54:54 912

1966

LLM50

Frerichs

Ralf

Lauffreunde Osterholz

Osterholz-Scharmbeck

16

01:54:54 913

1964

LLM50

Masekowsky

Erik

Lauffreunde Osterholz

Scharmbeckstotel

17

01:57:57 815

1968

LLW40

Nestler

Katja

LTTV Schwanewede

Ritterhude

18

01:59:02 823

1959

LLM50

Ranmnick

Reiner

 

Henstedt- Ulzburg

19

02:04:13 828

1959

LLW50

Glaß

Andrea

ATSV Scharmbeckstotel

Osterholz-Scharmbeck

20

02:06:29 867

1974

LLW40

Stolle

Ulrike

 

Ritterhude

 

 

 

21

02:07:53 863

1956

LLM60

Meya

Jörg

 

Werther

22

02:07:54 862

1954

LLM60

Meya

Frank

Lauffreunde Osterholz

Ritterhude

23

02:09:02 824

1951

LLW60

Schröder-Rannik

Karin

 

Henstedt-Ulzburg

24

02:11:01 865

1991

LLW19

Horn

Kathrin

 

Osterholz-Scharmbeck

25

02:11:01 829

1952

LLM60

Horn

Siegfried

VSK OHZ

Osterholz-Scharmbeck

26

02:17:47 820

1980

LLM30

Grabowski

Robert

Neurönnebecker TV

Bremen

27

02:17:47 821

1970

LLM40

Dombek

Lars

Wing Tsun Schwanewede

Osterholz-Scharmbeck

28

02:23:18 857

1969

LLW40

Hirland

Andrea

 

Langen

29

02:33:59 817

1977

LLW30

Przybylski

Eva-Christina

TV Schwanewede

Bremen

30

02:34:01 818

1979

LLM30

Przybylski

Marek

TV Schwanewede

Bremen


 

 

Ergebnisliste 45. Himmelfahrtslauf Sportfreunde  Heilshorn

 

 
 


5. Mai.2016 Himmelfahrt

 

 

Wettbewerb: Nordic Walking

 

 

PLATZ ZEIT              STAR JG.               STARTKLASSE NAME                                   VORNAME              VEREIN               ORT

 

 

1

00:37:47 416

1974

NOR5

Ganser

Axel

 

Schwanewede

2

00:43:13 448

1955

NOR5

Pietsch

Christel

ULC

Schwanewede

3

00:43:13 447

1968

NOR5

Kahlenberg

Maren

Blumenthaler TV

Bremen


 

 

Ergebnisliste 45. Himmelfahrtslauf Sportfreunde  Heilshorn

 

 
 


5. Mai.2016 Himmelfahrt

 

 

Wettbewerb: Nordic Walking

 

 

PLATZ ZEIT              STAR JG.               STARTKLASSE NAME                                   VORNAME              VEREIN               ORT

 

 

1

01:19:53 577

1965

NOR10

Briese

 Katrin

 

Osterholz-Scharmbeck

2

01:21:21 557

1952

NOR10

Zühlke

Elfriede

 

Worpswede

3

01:21:22 556

1952

NOR10

Zühlke

Hans-Hermann

 

Worpswede

4

01:22:42 580

1961

NOR10

Nordmann

Elke

 

Bremen